Реклама модных брендов, запрещенная за свою откровенность

Провокационная реклама приносит больше внимания к бренду, поэтому так часто промо может быть на грани допустимого. Однако, случается такое, что общество может протестовать против роликов и снимков, снятых для продвижения бренда.

Tom Ford Фотограф Терри Ричардсон снял одну из самых провокационных реклам для аромата Tom Ford. Он поместил флакон с ароматом на грудь и между ног модели. Надо признать, что «игра стоила свеч» и продажи аромата возросли. Однако, в некоторых странах ее запретили.
Gucci Провокационный фотограф Марио Теснино решил изобразить знак бренда «G» интимной стрижкой в форме этой буквы.

Miu Miu Критики посчитали, что модель слишком похожа на ребенка и ее откровенные и вызывающие позы могут пропагандировать педофилию. Однако, критиков не смутил даже тот факт, что Миа Гот, модель снятая в рекламной кампании, была на тот момент совершеннолетняя. Фотограф Брюс Вебер снял 14 -ти летнюю девушку на рельсах, на что общество и власти отреагировали негативно, они посчитали, что «ребенок в опасной ситуации» не может быть рекламой.

Calvin Klein Многим не понравились снимки со слишком откровенными позами моделей.
Sisley В 2007 году разгорелся скандал на фоне фейковой рекламной компании, на которой модели «нюхают» платье. Однако, если первое фото — это фейк, то второе чистая правда. Еще многим не понравилось то, что модель пьет из под коровьего вымя.

United Colours of Benetton Компания прогнозирует свободу, мир, равенство и братство. Однако снимки со СПИД больным не стала их лучшей рекламной кампанией. Еще одна реклама: кампания в поддержку жертв домашнего насилия. Ради этого, они даже изменили свой слоган на «Colours of Domestic Violence» (с англ. «Цвета домашнего насилия»).

Yves Saint Laurent Наверное, это самый провокационный бренд. Для рекламной кампании аромата «Opium» Софи Даль снялась полностью обнаженной. А в 2002 вышла более откровенная реклама аромата «М7».

Загрузка...