У пенсионеров в России заберут права на собственную квартиру

У пенсионеров в России заберут права на собственную квартируВ последнее время законодательные инициативы властей отличаются безумием.

В качестве примера можно обратиться к новому предложению по изменению жизни пенсионеров. Люди уже сегодня возмущаются инициативой.

Речь в данном случае идет о тех пенсионерах, которые перешагнули 70-летний рубеж. Для них заготовлена следующая неприятность: власти решили ограничить данных пенсионеров в возможностях распоряжения собственной квартирой или другой жилплощадью. Также на лиц старше 1948 года рождения планируется распространить запрет на осуществление самостоятельных сделок с квартирой.

Если углубиться в этот вопрос, то становится понятно, что помимо непосредственной продажи, пенсионеры будут лишены еще и возможности оформить дарственную и написать завещание.

Чиновники уверены, что с помощью данных ограничений пенсионеров удастся уберечь от аферистов. В случае принятия соответствующего закона, все сделки с недвижимостью пенсионеры будут осуществлять под контролем работников социальных служб.

Загрузка...