Техас: Бабушка оставила 2-летнюю внучку в машине и пошла по магазинам

Техас: Бабушка оставила 2-летнюю внучку в машине и пошла по магазинам60-летней Деборе Рис, жительнице городка Кроули, неподалёку от Далласа, штат Техас предъявлены обвинения в преступлении второй степени тяжести, квалифицированном как «создание угрозы для жизни ребёнка».

По словам полицейских, две местные жительницы подошли к дежурному охраннику на стоянке Вол-Март около 5:40 вечера. Одна из женщин несла на руках ребёнка. Одежда и волосы маленькой девочки были мокрые от пота.

Добровольные спасительницы рассказали офицеру, что заметили малышку, оставленную без присмотра в автомобиле. Окна транспортного средства были закрыты, а двигатель выключен.

Женщины подождали несколько минут, в надежде, что появятся владельцы машины, а затем самостоятельно вскрыли замок и вынесли совершенно обессилевшую девочку на свежий воздух.

Полиция считает, что малышка пробыла в автомобиле около часа.

Горе-бабушку арестовали, когда она вернулась к машине с несколькими пакетами продуктов в руках. По словам Деборы Рис, внучка спокойно спала в машине и, решив не будить её, женщина поспешила сделать необходимые покупки.

Девочка доставлена в больницу, где ей оказали первую медицинскую помощь и сейчас проводят более обстоятельное обследование.

Рис задержали, залог на освобождение установлен в размере в $ 20 тыс., сообщили в Департаменте полиции города Кроули.

Загрузка...