В округе Даллас падает количество постоянных бездомных

В округе Даллас падает количество постоянных бездомныхГодовой отчёт по количеству бездомных в округе Даллас, показывает, что их число выросло на 11%. Среди тех, кто по каким-то причинам оказался на улице и 500 беспризорных детей. Но в то же время исследование говорит, что гораздо меньше людей в этом году остаются на улицах в течение длительного периода времени.

Несмотря на рост общего показателя, эксперты считают результаты переписи обнадёживающими. По их словам, регион добился заметных успехов в достижении своей цели, поставленной 10 лет назад: обеспечить жильём всех бездомных к 2015 году.

Согласно информации, подготовленной изданием «Dallas Morning News», совокупное количество бездомных в округе Даллас увеличилось с 2,972 тыс. человек в 2013 году до 3,314 тыс. в этом году. Но при этом число тех, кто постоянно проживает на улице, сократилось в этом году с 568 до 413, что составляет 37%. Каждый третий житель округа сообщил журналистам о том, что недавно был бездомным, и почти 25% из них – это дети.

Правозащитники заявляют, что такая статистика не должна быть проигнорирована. «Если мы не поможем этим детям сейчас, они вырастут и станут нашим следующим поколением бездомных», –сказала директор Альянса заботы о населении, Паула Мэрони. «Эти данные не дают полного представления о числе людей, не имеющих жилья, – поясняет Мэрони, – это лишь статистика одного вечера, когда проводилось исследование».

И в то время как разовое исследование показало общий рост числа бездомных, правозащитники обращают внимание, прежде всего, на уменьшившийся показатель. 37% уменьшение количества постоянно бездомных соответствует наметившейся с 2004 года тенденции и почти компенсирует 40%-й скачок в прошлом году. После прошлогоднего доклада, учреждения, работающие над проблемой бездомных приложили огромные усилия, чтобы обратить процесс вспять.

Загрузка...