Жители Фриско смогут высказаться на тему продажи алкоголя по ночам

Жители Фриско смогут высказаться на тему продажи алкоголя по ночам В ноябре жители американского города Фриско смогут принять участие в городских дебатах на тему продажи алкогольных напитков по ночам. Но избирателям не позволят принять окончательное решение относительно разрешения барам и ресторанам подавать алкоголь до 2 часов ночи. В ноябрьском голосовании у них лишь спросят, хотят ли жители города передать муниципальному совету Фриско право принять такое решение.

В понедельник после продолжительных дебатов муниципальный совет Фриско проголосовал в соотношении 4:1 за то, чтобы задать именно такой вопрос избирателям. Временно исполняющий обязанности заместителя мэра города Джефф Чейни воздержался при голосовании. По его словам, хотя он и поддерживает продажу алкоголя в ночные часы, но решение этого вопроса можно отложить до мая 2015 года. Тогда будет проводиться голосование по вопросам продажи облигаций и обновлённого комплексного плана города. Но другие чиновники заявили, что Фриско не может ждать так долго.

Мэр Махер Мазо сказал, что тема ночных продаж с завидной периодичностью поднималась в течение нескольких последних лет. Но сейчас она стала особо актуальной ввиду грядущего открытия нескольких круглосуточных общественных мест, таких как Уэйд Парк, станции Фриско и нового главного офиса «Ковбоев Далласа». Мазо заявил, что ночные продажи алкоголя стали проблемой для некоторых ресторанов и отелей, желающих присоединиться к этим проектам. «Сможем ли мы в 2 часа ночи обойтись без рюмки? Думаю, да», - сказал он.

Действующее в настоящий момент постановление городских властей требует, чтобы компании прекращали реализацию алкоголя в час ночи по субботам и в полночь – в остальные шесть дней недели. Соседи Фриско – города Плано и Ален, разрешают продавать алкоголь до 2 часов ночи, как это делает Даллас.

Загрузка...