Француженки перестают загорать топлесс

Француженки перестают загорать топлессЭра топлесс проходит? Если говорить о Франции, то это факт.

Один из самых известных и влиятельных французских журналов «Elle» даже задался вопросом на первой полосе своего очередного номера: «La Fin Du Topless Sur La Plage?» («Настал ли конец эры топлесс на пляжах?») — такой вопрос задают читателям журналисты.

Согласно мнению, выраженному в журнале «Elle», мода на загар топлесс канула в Лету по трём причинам. Первая — это всё более растущий страх женщин перед возможным раком кожи, вторая причина — распространённое мнение, что женщины, загорающие топлесс, обычно доступны. Ну и третья — новый всплеск феминизма. В частности, всё чаще активистки этого движения используют женскую наготу для привлечения внимания к разного рода проблемам.

«Если в 60-х годах женщины загорали топлесс, демонстрируя таким образом свой протест и расширение прав женщин, то сегодня это воспринимается как сексизм и шаг назад», — говорится в журнале.

Опять-таки, когда в 60-х Бриджит Бардо впервые показалась топлесс на пляже, многие женщины приняли это как признак наступившего равенства. Сейчас же всего лишь 2 % француженок в возрасте до 35-ти лет загорают топлесс.

Загрузка...