Маленьким пассажирам жара теперь не страшна

Маленьким пассажирам жара теперь не страшнаВ пятницу 18 июля в городе Альбукерке (США) чествовали юную лицеистку, имеющую в своём активе патентованное изобретение, благодаря которому самые маленькие пассажиры автомобилей будут спасены от изнуряющей жары.

«Умное» автокресло для малышей

Созданное американской школьницей кресло, под названием «Hot Seat» способно контролировать температуру в салоне автомобиля. Если детектор обнаруживает, что превышен граничный предел, включается сигнал тревоги, предупреждающий – дальнейшее пребывание ребёнка в транспортном средстве опасно для его здоровья. Устройство можно назвать идеальным способом привлечь внимание взрослых, находящихся неподалёку от машины, если малыш остался в ней один.

Кампания по сбору средств на производство

Запатентованное изобретение лицеистки пока ещё не запущено в производство. Поэтому девушка самостоятельно начала кампанию по сбору средств в надежде всё-таки изготовить опытную партию «Hot Seat». Ведь кресло, созданное ею, способно спасти жизнь многим малышам. Согласно статистическим данным, только за 2013 год 44 ребёнка, оставленных родителями в автомобиле, погибли от жары.

Загрузка...