Бельгия подсчитывает убытки от российских санкций и призывает жителей Европы к активному поеданию своих груш

Бельгия подсчитывает убытки от российских санкций и призывает жителей Европы к активному поеданию своих грушЦена эмбарго – €165 млн. Аналитики вычислили примерную стоимость убытков, которые понесёт Бельгия в результате российских санкций. По примеру поляков, бельгийцы начали промо-кампанию потребления национальной продукции.

€165млн. – с такими убытками, по словам аналитиков ING, придётся столкнуться Бельгии. Речь идёт о последствиях российского эмбарго на европейскую продукцию, введённого правительством РФ в середине августа. По мнению экспертов, российские санкции могут стоить Европе более 130 тыс. рабочих мест, 3 тыс. из которых потеряют непосредственно бельгийские компании. В этой стране санкции больнее всего ударят по сектору производства свинины и груш. Свыше 40 % бельгийских груш в самом деле идут на экспорт в Россию.

Протестуя против российского эмбарго, бельгийцы проводят промо-акцию «ShareAPear» (Поделись грушей) по примеру польской кампании «Съешь яблоко назло Путину».

Бельгийцы распространяют красочные изображения сладких фруктов, сопровождая их информацией о том, какие блюда и консервацию можно приготовить из данного продукта, а также рассказывая о его пользе.

Что интересно, как проинформировали некоторое время назад бельгийские средства массовой информации, после начала акции, уровень продаж груш на внутреннем рынке значительно повысился.

Загрузка...