Этот человек профессионально постоит за вас в очереди

Этот человек профессионально постоит за вас в очереди Всем известно, что «время – деньги», и очень немногие обладают обоими ресурсами одновременно. Житель Нью-Йорка, Роберт Самуэль сделал своей профессией стояние в очередях за других.

Первый час обойдётся клиенту в $25, а затем каждые полчаса придётся доплачивать ещё по $10. Данный тариф наглядно показывает, что стоять в очередях – это довольно прибыльно.

Идея пришла Роберту Самуэлю во времена появления на рынке нового iPhone 5, когда перед фирменными магазинами выстраивались многокилометровые очереди желающих заполучить ультрамодный гаджет. Предприимчивый американец дал объявление о том, что постоит за новинкой вместо кого-нибудь. За первые 10 часов он заработал $325.

Роберт Самуэль стал специализироваться в этой области, когда потерял работу продавца. Подобные необычные профессии появляются во многих странах, затронутых экономическим кризисом. Так, например, в «Huffington Post» был напечатан рассказ об одном итальянце, который, потеряв работу, стал профессиональным ожидающим в очередях административных инстанций – занятие, которое ненавидят эмоциональные жители Италии.

При своём чисто американском маркетинговом подходе Роберт Самуэль оформил юридический статус компании, назвав ее SOLD – Same Ole Line Dudes («Парни, которые стоят в очереди»). Рекламу предприятию он обеспечивает самостоятельно, раздавая проспекты на улицах.

Новоиспеченный предприниматель ориентируется на зажиточную клиентуру, не обладающую временем на то, чтобы постоять в очередях, однако имеющую желание приобретать новые продукты сразу же после их появления.

Загрузка...